Вопрос "Должность медицинская сестра анестезист входит в льготный стаж при назначении досрочной пенсии?"
Здравствуйте! Да, должность медицинской сестры-анестезиста включена в перечень профессий, дающих право на досрочную пенсию по выслуге лет. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002. Убедитесь, что ваше рабочее место соответствует условиям льготного стажа (режим труда, продолжительность рабочего времени).
В соответствующих медучреждениях входит в льготный стаж. Ответ на этот вопрос вам должен дать ваш работодатель, поскольку именно работодатель передает в СФР сведения о льготном стаже.