Исполнительный лист?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я оплатила часть кредита в альфа-банк, а остальную часть по дисконту простили. Всего сумма кредита 65.000, и проценты 9000, а сам долг по исполнительному производству 80000.Я так понимаю, мне теперь нужно взять в банке все документы о закрытии кредита, и идти к приставу. Что мне может сказать пристав, закроет ли мне исполнительное производство и нужно ли мне будет платить деньги за совершение нотариального и прочие тарифы, и если да, то как их оплачивать ? Напрямую приставу?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего нет. Для того, чтобы закрыть производство нужно чтобы взыскатель отозвал исполнительный лист. Вы конечно могли заключить мировое на стадии исполнительного производства и в суде, но маловероятно, что банк на это пойдёт. Попросите его отозвать исполнительный лист. У меня лично было такое в практике. Относительно сборов и тарифов итоговая сумма указана в исполнительном листе. Поэтому если с банком достигнуто соглашение, то платить кроме исполнительного сбора ничего не нужно.

Дмитрий Александрович Гузей
Гость
Дмитрий Александрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Шкаредная Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно получить справку от банка, подтверждающую отсутствие задолженности по кредитному договору, с указанием на решение суда на дату вашего обращения. Дополнительно, в рамках исполнительного производства, вам могут начислить исполнительный сбор в сумме 7% от общей суммы задолженности по исполнительному документу, если вы исполнили свои обязательства по истечении 5 дней с даты возбуждения исполнительного производства.

За более подробной консультацией Вы можете связаться со мной в мессенджере Telegram. Буду рад помочь!
Гость
Ольга Сергеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Берите справку о погашении кредита и идете к приставу, он, скорее всего, ничего не скажет а просто насчитает исполнительский сбор в размере 7%.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо чтобы взыскатель отказался от взыскания, уведомив пристава о полном погашении задолженности.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Василий Сергеевич!