Нет никакой связи с бывшим мужем, а в заявлении нужно указать его данные как мне поступить и может ли суд отказать в принятии заявления от истца, есди не будет никаких данных ответчика
Здравствуйте. Кратко: укажите в иске все известные данные (ФИО, прежняя фамилия, дата/место рождения, послед.известный адрес, работодатели, данные из ЗАГСа). Если адрес действительно неизвестен — укажите это и приложите доказательства поисков (запросы, сведения из соцсетей, сведения от родственников). Суд обычно не откажет в принятии и поручит розыск ответчика (через полицию/ФССП) или позволит уведомление путем публикации/через портал госуслуг. Совет: соберите максимум данных и фиксируйте попытки розыска; при затруднении — обратитесь к юристу.
Добрый день. Если у Вас отсутствуют паспортные данные супруга и иные идентификаторы (СНИЛС, ИНН) указываете в заявлении фамилию, имя, отчество, дату и место рождения (они Вам известны) и пишете, что иные идентификаторы не известны. В случае если не знаете адрес фактического проживания, указывайте последний известный адрес места жительства (регистрации).
Грамотно данное заявление может составить адвокат.
с уважением, адвокат Тюнина Наталия
Если у вас нет данных о месте регистрации бывшего мужа и его идентификационных данных (паспорт, снилс, ИНН), вместе с иском о разводе подавайте Ходатайство об уточнении судом данных ответчика. Суд сам сделает запрос в органы МВД по истребованию этих сведении.
В иске Вы указываете данные, которые Вам известны. Если не известен паспорт пишите не известен, место жительство- пишите последнее известное Вам место жительства. Суд сделает запрос.
Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об истребовании данной информации судом самостоятельно, в связи с невозможностью самостоятельно эти сведения установить.