Здравствуйте, я гражданин Украины родился 22.08.1996 сейчас у меня вид на жительство и через два месяца получаю гражданство РФ вопрос призовут ли меня на срочную службу в армию
Здравствуйте. Кратко: обычная призывная возрастная граница в РФ — 18–27 лет; при получении гражданства призыву подлежат лица в призывном возрасте. Вам 29 лет — в обычных условиях призывать не будут. Тем не менее после получения гражданства нужно встать на воинский учёт в военкомате; при специальных мерах (мобилизация) правила могут отличаться — уточните в местном военкомате или у юриста.
А как же то что призывной возраст до 30 лет продлили?