Какие документы необходимо отправить супругу при уведомлении о разводе?

Какие документы необходимо отправить супругу при уведомлении о разводе? или хватит копии искового заявления? Все документы на недвижимость у него, как у собственника

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: достаточно подать иск в суд — уведомление официально направит суд. Но чтобы зафиксировать вручение, вы можете самостоятельно отправить супругу заказным письмом с уведомлением или через нотариуса копию искового заявления и приложения. Рекомендуется приложить: копию искового заявления, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельства о браке/рождении детей, документы на имущество и иные доказательства требований. Сохраните все подтверждения отправки и получения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исковое заявление направляется супругу, другие документы нет необходимости прикладывать.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно направить копию искового заявления без приложения документов, поскольку они у него имеются

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Анастасия Борисовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!