Добрый день! Сделали заказа магазине стройснаб, оплатили заказ. Компания прислала договор и квитанцию, доставка должна была произойти до 30 декабря, по итогу ни товара, ни денег. Первое время отвечали на звонки и писали электронные письма, сегодня тишина!!! Договор на руках и квитанция с реквизитами. Как быть? Возможно ли подать в суд на них?
- Составляете письменную претензию
- Отправляете претензию
- Выжидаете 10 дней + 6 дней на пробег почты.
- Составляете исковое заявление
- Составление правовых документов лучше доверить юристам
- Регистрируете исковое заявление
- Добиваетесь исполнения решения.
- Можете обратиться в Роспотребнадзор.
- Нет денег на юриста можете купить образец документов
- В любом случае надо пробывать.
1. Необходимо составить претензию. 2. Исковое заявление в суд: размер оплаченных денежных средств, неустойка - в размере уплаченных средств, моральный вред и штраф- 50% с присужденной суммы. 3. Заявление в ФССП о возбуждении ИП.
4. Заявление на возмещение судебных расходов. 4. Заявление в ФССП о возбуждении ИП.
Вся процедура займет около года, со вступлением судебных актов в законную силу.
В вашем случае только подавать в суд. Правда нет никаких гарантий, что в случае выигрыша суда вы сможете получить деньги. Но в любом случае, писать претензию и подавать иск в суд стоит
направляйте претензию письменно, затем - в суд с иском о прекращении договора. Можете требовать дополнительно неустойку и моральный вред.
В данном случае претензионный порядок обязателен. Напишите претензию о нарушении договора поставки. А затем подавайте в суд