Как правильно подать на алименты если бывший муж на СВО,чтобы при этом не сняли детские пособия,какие документы собрать и как составить заявление в суде
Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме через мировой суд по месту жительства. Укажите, что ответчик находится на СВО. Приложите: копию свидетельства о рождении ребёнка, паспорт, справку о составе семьи, сведения о доходах (если есть) и реквизиты для перечисления. Пособия не отменяются — алименты не влияют на их назначение. В заявлении просите установить фиксированную сумму, исходя из прожиточного минимума ребёнка в регионе.
Здравствуйте. Подавайте мировому судье (по адресу Вашей регистрации) заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Участники СВО платят алименты, не освобождены. Свидетельства о рождении, о расторжении брака, адресная справка (где вы прописаны с детьми). один экземпляр заявления направляете должнику (бывшему мужу) по последнему известному адресу и квитанцию о направлении также прикладываете к заявлению.
Здравствуйте. Вам необходимо направить иск в суд. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле