Взыскание алиментов с отца?

На данный момент мне 19 лет. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи в вопросе взыскания алиментов. Мой биологический отец не выплачивал алименты на протяжении 18 лет с момента моего рождения.
В связи с этим, я хотела бы узнать, какие шаги мне необходимо предпринять для взыскания задолженности по алиментам за весь этот период.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

По ст. 107 СК РФ вы можете взыскать алименты за последние 3 года, если докажете, что пытались получить их раньше. За 18 лет — только если есть судебное решение, которое не исполнялось. Нужно срочно подать иск в мировой суд. Я помогу собрать доказательства и составить заявление. Позвоните мне, чтобы не упустить сроки.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист
Алименты были с него взысканы до Вашего 18 летия?