Здравствуйте,такой вопрос
В феврале 2025 года погиб папа на СВО
у него есть 2 совершеннолетних ребенка и 2 несовершеннолетних (они не были записаны на папе) поэтому мы с бывшей женой договорились ,что выплаты делаем на себя и потом делим
По итогу оказалось,что бывшая дена хочет получить у нас часть выплат и подать на остальные ,сделав ДНК
Но если она подаст на днк в суд,меня заставят возвращать все деньги,а я ей уже отдала бы ее долю
Сейчас я не знаю как поступить ,либо отдать ей ее долю под распису,либо как
Я получила региональные и от Минобороны
Суд признает детей через днк и что будет дальше ??? Мне придется все вернуть и еще оплачивать её адвоката и растраты на днк??
Здравствуйте. Признание отцовства и оспаривание выплат это два разных судебных процесса, и по-первому судебные издержки Вы оплачивать не должны. Что же касается самой ситуации, то она слишком комплексная, чтобы дать сразу однозначный ответ, например, совершеннолетние дети - сколько им лет, где учатся и т.д. При выяснении обстоятельств Ваша ситуация может оказаться не такой, как Вам сейчас кажется, а судебное решение по признанию отцовства еще нужно получить.
Это довольно сложная ситуация, поэтому лучше обратиться к специалисту, который разберётся в ситуации, проанализирует документы, поможет определить перспективы, выработать тактику действий.
Здравствуйте. В наследство Вы вступили? Бывшая жена пусть сперва установит отцовство, потом предъявляет требования. Когда отцовство будет установлено, тогда и разделите выплаты на 4. Судебные расходы (гос пошлина, услуги адвоката) и расходы на ДНК оплачивать Вы не будете, так как они относятся к предмету другого иска - отцовства, а не распределения наследства.
Здравствуйте. Если дети ваши и вы их законный представитель всё законно. Даже после ДНК вам не вернут выплаты, и не заставят платить её расходы.
Здравствуйте, я пишу со стороны совершеннолетнего ребенка, как будет проходить это всё
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле