Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой загранпаспорт нам лучше делать. У нас двое детей в возрасте 7 лет и 3 года. Загранпаспорт с биометрией не подходит, т.к дети быстро растут. Если нам с мужем сделать биометрические паспорта, то тогда как дети? Их куда вписывают в таком случае? Или у них должен быть загранпаспорт старого образца? Если нам всем сделать загранпаспорт старого образца, то получается не во все страны мы можем попасть. Если у нас загранпаспорт старого образца и к примеру самолёт совершает экстренную посадку в стране где нельзя находится с такими паспортами, что происходит в таких случаях? Нам просто нельзя покидать аэропорт? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Родителям — лучше биометрические загранпаспорта: они для большинства стран приоритетны. Дети не «вписываются» в чужой паспорт, каждому нужен собственный загранпаспорт (можно биометрический или старого образца). Для детей биометрия также предпочтительна — она расширяет список стран для поездок. Старый паспорт может ограничить въезд в некоторые государства; при экстренной посадке всё решает миграционная служба страны — вас могут оставить в транзитной зоне или отказать во въезде. Рекомендую: сделать биометрические паспорта всем и уточнить визовые требования у авиакомпании/консульств.