В середине августа поженились, часть документов супруга уже поменяла, в т.ч. российский паспорт. Загран поменять пока не успела. Подвернулся вариант слетать на новый год в другую страну (т.е. через 3.5-4 месяца после свадьбы).
Вопрос: получится ли вылететь по старому заграну (у него срок действия вроде 6 месяцев с даты свадьбы)?
Здравствуйте.Да, вылететь по старому загранпаспорту можно, если в нём нет действующей визы и страна назначения не требует, чтобы фамилия в загранпаспорте совпадала с фамилией в российском паспорте или визе.
Здравствуйте. Нельзя, так как после смены фамилии обязательная смена паспорта, загранпаспорта, водительского удостоверения и т.д. Загранпапсорт недействительный после смены внутреннего паспорта.
Здравствуйте. Поменяли ли Вы паспорт гражданина РФ? Несоответствие фамилий в Ваших документах (между паспортом РФ и заграничным паспортом) приведет к запрету на пересечение границы
Я бы не рекомендовал, это не законное пересечение границы РФ.