Судебный приказ?

Что делать, если есть судебный приказ, который направили напрямую в банк. отменить приказ не успела в течении 10 дней, но вообще этот долг списан по процедуре банкротсва. Судебный приказ вступил в законную силу 04.10.2022. То есть на сегодняшний день уже прошло 3 года. Возможно ли как нибудь отменить данный приказ? И есть смысл в этом? Подскажите пожалуйста, как быть и как приавильно поступить.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, отменить судебный приказ можно и есть смысл это сделать, даже несмотря на пропуск 10-дневного срока и прошедшие три года. Основанием для отмены является списание этого долга в процедуре банкротства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Направьте в банк информацию о своем банкротстве и попросите прекратить взыскания и вернуть исполнительный документ взыскателю.

Гость

так судебный приказ не сами коллекторы же сделали, а именно суд. Разве банку будет дело до документа о банкротстве?