Разрешение на снятие денег от фин.управляющего?

Можно ли сказать,что фин.упр. плохо выполняет свою работу? Ситуация:
Нахожусь в процессе реструктуризации долгов, деньги со спец.счёта снимаю раз в месяц с разрешения фин.управляющего. Территориально он находится в Санкт-Петербурге, я в Калуге. Чаще всего приходится ждать письмо +/-10 дней, в основном она отправляет вообще с задержкой и в какой-то месяц я могу сидеть вообще без денег,в ожидании этого разрешения. Плюс ко всему, по какой-то причине разрешения присылают на месяц-два и соответственно,мне опять приходится выпрашивать новое и ждать. В августе месяце я родила ребёнка, нахожусь в декретном отпуске. Можно сказать, что периодами оставляют меня и ребёнка без денег.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можно сказать, что финансовый управляющий плохо выполняет свою работу в части соблюдения сроков и обеспечения ваших разумных потребностей. Задержки с отправкой разрешений, приводящие к тому, что вы сидите без средств, недопустимы, особенно учитывая ваше положение (мать в декрете с младенцем). Присылать разрешение на 1–2 месяца вместо того, чтобы сразу выдать его на более длительный срок (например, до конца процедуры) — это создание бюрократических проволочек, которые усугубляются расстоянием (СПб—Калуга). Вам следует поднять этот вопрос на собрании кредиторов или подать жалобу в Арбитражный суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, вы имеете право считать, что финансовый управляющий выполняет свои обязанности ненадлежащим образом. Задержки в отправке разрешений на снятие денег и отправка разрешений на длительный срок, создающие перебои с выплатами, являются основанием для жалобы в надзорные органы и руководство финансового управляющего.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле