Могут ли забрать, арестовать или что то сделать с моей 1/20 долей в квартире за долги по кредитам, если я ПРОПИСАН и проживаю в другой квартире? (Которая не в моей собственности)
Здравствуйте Андрей! В рамках Исполнительного производства, могут обратить взыскание на долю в праве на недвижимое имущество, в случае, если размер долга соразмерен стоимости доли в квартире. Если соразмерность нет, то обратить взыскание не могут. Могут наложить запрет на регистрационные действия, связанные с отчуждегием доли в квартире, в качестве меры принудительного исполнения.
Наложить запрет на регистрацию сделок могут, а продавать единственное жилье не будут.
Могут наложить обременения на долю, но вот продать ее будет проблематично.
Здравствуйте.
Могут подать в суд и взыскать.