Продажа автомобиля?

После вступления в права наследства автомобиля.встал вопрос о его продаже.наследовательница живет в краснодаре я в сибири.на меня была оформленна генеральная доверенность на продажу автомобиля.которую мне прислали почтой. как оформить договор купли продажи правильно.мои действия??

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Скачиваете обычный договор купли продажи автомобиля из интернета, корректируете его на компьютере, что бы вместо одного продавца стало 2, заполняете его, указываете на какой расчетный счет второго собственника отправляется его часть, подписываете, продаете, регистрируете.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает юрист
все в принципе достаточно просто можете воспользоваться образцами которые есть в интернете, допустим в системе консультантплюс. Ну а если сами будете составлять договор, то укажите в нём что являетесь представителем собственника
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Советую грамотно составлять договор купли-продажи во избежание спорных ситуаций в будущем. Ситуацию необходимо анализировать.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А где находится авто.Договор купли продажи авто и как распределяются деньги, кроме оригинала доверенности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.