Продажа автомобиля без ПТС?

Здравтвуйте! Я унаследовал автомобиль от умершего отца, на руках есть СТС и свидетельство о праве на наследство, ПТС утерян. Смогу ли я продать автомобиль по ДКП? Какие документы новому собственнику потребуются для регистрации и получения ПТС

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете продать автомобиль после постановки автомобиля в мрэо на учет, вы получите право собственности и вправе будите распоряжаться данным имуществом.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.

Отвечает адвокат

Для заключения договора вам нужен ПТС, договор купли продажи, а так же свидетельство о праве на наследство. Получите дубликат ПТС в гибдд

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

На основании свидетельства о праве на наследство по закону получите в ГИБДД новый ПТС и по ДКП сможете продать машину.

Сергей

Автомобиль должен присутствовать при получении нового птс?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Да, обязательно