Как уволиться или узнать уволили ли меня?

Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. В общем работала я в фикс прайс примерно пол года назад я устроилась работала недолго и после у меня появились личные проблемы, мне пришлось срочно уехать в свой город и я подумала что позже вернусь и уволюсь если будет нужно, это моя первая работаесли что. И я в итоге не смогла вернуться из-за обстоятельств долгое время мне приходили сообщения что нужно отправить объяснения и тд ну я не могла приехать в Москву а как сделать это на расстоянии я не знаю, и вот у меня появилась возможность поехать и уволиться, хотя меня должны были уволить по статье, но в строке электронной трудовой книжки нет отметки об увольнении и поэтому я не могу устроиться официально у себя в городе и спрашиваю директора магазина где я работала могу ли я приехать и написать заявление об увольнении я извинилась и тд. Но она сказала что уже уволила меня ну отправила заявку или заявление чтоб меня уволили по статье ну опять же в строке эту об увольнении ничего нет, я говорю вы можете уточнить она говорит нет ничего не могу и тд и я не знаю что мне делать это была моя первая работа, я хочу сейчас работать у себя в городе и мне это нужно но как мне уволиться или узнать уволена я или нет я не знаю

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

По письменному заявлению работодатель обязан выдать вам копии всех документов, связанных с работой — также его обязанность по ст. 84.1 ТК РФ).