В 2021 году по своей неопытности и молодецкой глупости заключил целевой договор на специальность лечебное дело, на данный момент не желаю отрабатывать целевое в регионе из которого взял его. Хотелось бы уточнить если договор трехсторонний могу ли я его расторгнуть без лишения права аккредитации и какова будет выплата в случае прохождения мной полного обучения, но невыполнения обязательств по отработке в указанной в договоре больнице га протяжении 5 лет. Так же могу ли я расчитывать на уменьшение штрафа если на протяжении полугода меры социальной поддержки в размере 1000р не оказывались.
Цена за обучение за каждый год около 200 тыс. Р.
Очень часто задают этот вопрос здесь на сайте. Сумма штрафа зависит от требований заказчика. Суд иск удовлетворит. Поэтому лучше договариваться. Сумма штрафа все равно будет меньше, чем вы бы платили за весь срок обучения. Сумма м. б. сижена при невыполнении условий заказчиком. Но, с другой стороны вы претензий своевременно к заказчику с требованием исполнения обязательств не предъявляли. Значит вас все устраивало. Ознакомьтесь с постановлением 555 и с тем, которое было ранее.
Спасибо большое за ваш ответ, можжете пожалуйста уточнить еще, могут ли в процессе решения судебного иска лишить меня права дальнейшей аккредитации и если могут то как я могу этого избежать?
Оплачивать придется штраф-затраты на обучение, за вычетом пары тысяч, которые не получили как стипендию-выплаты.
.
Здравствуйте. Надо смотреть в договоре условия расторжения и какая сумма подлежит возврату в случае расторжения.