Хочу направить претензию на расторжение договора в одностороннем порядке?

Здравствуйте! Я закончила медицинский университет, все 6 лет училась по целевому от больницы своего родного города, но обстоятельства сложились так, что вернуться я уже не могу.
Дело в том, что нарушение обязательств присутствует не только с моей стороны, но и со стороны заказчика и работодателя, тк все 6 лет мне не оказывались прописанные в договоре меры социальной поддержки.
Консультировалась с юристом, он посоветовал направить претензию на расторжение договора, в которой мне нужно указать, что с их стороны тоже были нарушения, чтобы снизить штраф.
Хочу приложить к претензии выписки со счета в банке, но той картой я пользовалась очень активно, там множество разных зачислений, а в банке мне сказали, что не получится сделать выписку с зачислениями от конкретного человека (в моем случае организации).
Вот не знаю что делать, прикреплять много страниц выписки? Будет ли это информативно? И как считаете, вообще в целом, мои действия верны?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Придется оплатить обучение и штраф. Получение стипендии и предоставление общежития с льготной оплатой - это и есть меры поддержки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья

Нет, в договоре конкретно прописано, что заказчик и работодатель (не университет) обязуются выплачивать 2000 рублей в месяц. За период обучения эти выплаты я ни разу не получала.

Отвечает адвокат
Нужно смотреть договор
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!