Сирота получает квартиру.?

В перечне документов указано что нужны документы о доходах за год не ниже МРОТ.
Зарплата в месяц получается выше МРОТ но среднемесячный доход при этом за год выходит меньше МРОТ. Возможно ли получение сертификата в таком случае? Или обязательно нужны среднемесячные доходы выше МРОТ.

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. По закону в расчет берется именно среднемесячный доход семьи за год, который должен быть не ниже регионального МРОТ. Если среднемесячный доход ниже МРОТ, сертификат или мера поддержки может быть не предоставлена. Существенен не размер отдельной зарплаты, а расчетный средний доход за период.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Антон
Спасибо, Ольга Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!