Оплата жкх?

Муж
Платит аллименты исправно 1 му ребенку , прислали на госуслуги мужу долг по комунальным услугам за ребенка но муж не живет и не прописан там( это ошибка?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Да, это ошибка. Если ваш муж не живет и не прописан по адресу, где образовался долг за коммунальные услуги, он не может быть ответственен за оплату этих услуг. Рекомендуется обратиться в управляющую компанию для разъяснения ситуации и исправления данных. Также стоит подготовить документы, подтверждающие, что он не является собственником или квартиросъемщиком этого жилья.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость

Как говорит пристав открыли на госах ип вы отвечаете за несовершенолетнего ребенка у него же доля а вы отец!

Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Если в решении об алиментах указаны статьи, по которым вы обязаны оплачивать за своего ребенка, то долг нужно будет оплатить. В иных случаях вам нужно обратиться к приставу, разъяснить ситуацию, тогда при отсутствии прописки мужа по вашему адресу является ошибкой.

Отвечает юрист

Пристав прав. По долгам несовершеннолетнего отвечают его родители. Но, долг оплачивать должны оба родителя и мать тоже. Оспаривайте в суде судебный приказ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Но муж незнает даже за какую квартиру и он же платит алименты, да долг кинули на 2 их