Мошенничество?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я подверглась мошенничеству, с карты списали деньги. Как бы не маленькую сумму. Я сразу обратилась в банк, написала заявление в полицию. Есть ли возможность, чтобы банк вернул мне эти деньги? Они писали, что рассмотрение моего обращения, до 9.10, сегодня они мне прислали смс с тем, что они продлили рассмотрение моего обращения до 01.11. разве можно так? Как ускорить это рассмотрение. Все произошло 29.09 то есть практически две недели его рассматривали, им времени стало мало и они ещё продлили. Как законно можно это ускорить. Очень жаль, что теперь "человек" зная ФИО, дату рождения и номер карты может спокойно снять деньги с карты

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Деньги при мошенничестве возвращает банк, если он не выполнил свои обязательства по защите средств, например, если перевод ушел на счет из «черного списка» ЦБ или банк не заблокировал подозрительную операцию. Если банк откажет в возврате, нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, а затем можно подать иск в суд для возмещения ущерба, особенно если преступника удастся найти.

Гость

Ну банк не заблокировал ничего, они говорят, что без моего ведома деньги бы не перевели, мол мне должно было прийти уведомление. Ну уведомлений никаких не было, странно конечно. А в течение какого времени они обычно рассматривают такие обращения? Кстати, а по поводу полиции заявление написано, доказательства все переданы, но эти люди которые списали деньги, продолжают сидеть в сети... То есть получается никто ничего ни делает

Аушева Эвелина Валеровна
Аушева Эвелина Валеровна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Сроки рассмотрения обращений граждан в государственных органах и органах местного самоуправления обычно составляют 30 дней. У банков могут быть усеченные сроки.

Ждите, что выяснит полиция.