Большой долг за алименты щас назначено два суда по уголовном деле пристава говорят что посадят меня уговаривают чтоб подписал контракт если посадят то меня там будут бить и все ровно подпишу контракт и пойду воевать бесплатно
Добрый вечер. По закону, заключение контракта с Министерством обороны для избежания уголовной ответственности по алиментам не является обязательным — решение принимается добровольно. Принуждение к контракту незаконно. В уголовном деле суд вправе вынести наказание: штраф, исправительные работы или лишение свободы (ст. 157 УК РФ). В случае осуждения вас не могут заставить воевать бесплатно, любые договоры должны быть добровольными. Рекомендую проконсультироваться с адвокатом для защиты прав и грамотного построения линии поведения в суде.
Добрый день. Выплачивайте алименты до вынесения решения суда.
Ментам веры нет.