Долг за алименты?

Большой долг за алименты щас назначено два суда по уголовном деле пристава говорят что посадят меня уговаривают чтоб подписал контракт если посадят то меня там будут бить и все ровно подпишу контракт и пойду воевать бесплатно

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. По закону, заключение контракта с Министерством обороны для избежания уголовной ответственности по алиментам не является обязательным — решение принимается добровольно. Принуждение к контракту незаконно. В уголовном деле суд вправе вынести наказание: штраф, исправительные работы или лишение свободы (ст. 157 УК РФ). В случае осуждения вас не могут заставить воевать бесплатно, любые договоры должны быть добровольными. Рекомендую проконсультироваться с адвокатом для защиты прав и грамотного построения линии поведения в суде.

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Обожин Александр Юрьевич
Отвечает адвокат
Добрый день, Константин. Ст. 157 УК РФ - это преступление небольшой тяжести. Никто вам реальное наказание в виде лишения свободы не назначит. Если конечно у вас нет рецидива. В любом случае, принимать решение об участии в СВО при такой категории преступлений, необходимо крепко подумать. Никто вас никуда не отправит принудительно. И по такой статье никто не будет вас принуждать/понуждать к этому. Не тот вопрос. Если сами не примите решение об этом, никто вас к этому не склонит.
Буду благодарен за отзыв в моем профиле
Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Выплачивайте алименты до вынесения решения суда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ментам веры нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.