Алименты с СВО?

Добрый день. Исполнительный лист есть, алименты выплачивались всегда в срок, без задержек. Летом бывший муж подписал контракт и ушёл на СВО, с того времени (июнь) алименты не поступают. Ответ у приставов один ответ : ждите! Мы направили в мин.оборону документы.
Звонила в ЕРЦ, там сказали, что ничего не поступало от приставов.
Будет ли за бывшим мужем задолженность за эти 4 месяца? И что мне делать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — за неуплаченные месяцы возникает задолженность и пени. Что делать: 1) требуйте у приставов письменный статус исполнительного производства и копии направленных запросов в Минобороны; 2) настаивайте на розыске должника и исполнении (жалоба руководству ФССП и в прокуратуру при бездействии); 3) фиксируйте все обращения и ответы; 4) при необходимости обращайтесь к юристу для подачи заявления в суд об установлении задолженности и обеспечительных мерах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка по месту жительства.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Расчет и выплата задолженности по алиментам будут произведены.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.