Здравствуйте, подскажите пожалуйста,муж подписал добровольческий контакт с министерством обороны в Африку. Зп 240 тыс. От какой суммы будут вычитываться аллименты на одного ребёнка? 25% от всей ?
Нет, алименты в размере 25% будут высчитываться не со всей суммы, а только с той её части, которая признается денежным довольствием.
Алименты в размере 1/4 (25%) удерживаются с месячного оклада по званию, должности и различных ежемесячных надбавок (за выслугу, секретность и т.д.). Эта часть обычно составляет от 30 до 50 тысяч рублей.
При нахождении в Африке военнослужащим полагаются дополнительные суточные и выплаты в валюте (согласно Постановлению Правительства №812). Согласно законодательству, алименты не удерживаются с командировочных расходов и суточных, так как они предназначены для обеспечения базовых потребностей бойца в другой стране.
Здравствуйте, алименты 25% на одного ребёнка обычно считают со ВСЕХ официальных выплат мужа: зарплата по контракту, надбавки, премии, “боевые” и т.п., после удержания НДФЛ (то есть с суммы «на руки»). Если у него есть долг по алиментам, могут удерживать больше, но есть общий предел удержаний. Точно скажет бухгалтерия части или пристав по постановлению.
Алименты на 1 ребёнка составляют 25% от дохода. Удержание производится со всей суммы заработной платы - 240 000 рублей, то есть 60 000 рублей ежемесячно, после удержания налогов.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Нет, алименты в размере 25% будут высчитываться не со всей суммы, а только с той её части, которая юридически считается денежным довольствием