Добрый день, подскажите пожалуйста - положено ли удостоверение вбд погибшему, где можно посмотреть в нормативке?
Кратко. Удостоверение участника (ветерана) боевых действий выдаётся лично носителю, но при его смерти родственники могут получить подтверждающие документы (копию/справку о присвоении статуса) для оформления выплат и льгот. Нормативно: ФЗ №5‑ФЗ «О ветеранах» и ведомственные акты (приказы Минобороны/МВД, Порядки выдачи справок и удостоверений). Точное основание и процедура уточняются в органе, который выдавал удостоверение (военкомат, часть, МВД) или в соцзащите. Рекомендую обратиться туда с документами умершего и запросом.