-
Вопрос № 00104771
Мама жила в Брянске, в этом году забрали ее в Москву и хотим ее прописать в свою квартиру Но в мфц сказали, что чтобы ее выписать из ее Квартиры, нужно согласие др собственника ( ее внучки) Моя мама и моя племянница являются в равных долях собственниками Квартиры в Брянске Моя племянница сейчас работает заграницей и не может предоставить все справки о согласии Правы ли в мфц, требуя согласия от моей племянницы?
здравствуйте. согласие не нужно. При регистрации по новому месту жительства одновременно происходит снятие с регистрационного учета с предыдущего места жительства.
Ии на мой вопрос ответил прямо противоположное Кому верить?
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.06.2025) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" п. 16







