Как поступить в ситуации?С арендованной квартиры съехали 3 дня назад.Собственник принял квартиру,отдал залог.На третий день агент(риэлтор)собственника звонит и выставляет смету за клининг этой квартиры и оборванный кусочек обоев у плинтуса.Не очень понятно,как реагировать и поступить в такой ситуации.Мы ведь уже отдали квартиру,ключи от нее,попрощались с собственником.
Добрый день. Думаю, просто хотят денег. Наверно, после каждого квартиранта делается клининг, это чтобы сдать квартиру подороже. Поэтому предлагаю коротко ответить, что при сдачи квартиры претензий не было, поэтому претензии не обоснованы.
Добрый день. Необходимо анализировать текст договора и акт приема-передачи квартиры.
Акт приема-передачи подписывали?!
Договор заключали в 2023-2024г.Срок договора истек.Новый договор 2024-2025 не заключали, жили без него.
Этапы:
- Заключение и подписание договора
- Подписания акта приема-передачи от арендодателя к арендатору
- Возврат имущества происходит также как и принятие его - по акту приема-передачи от арендатора к арендодателю в котором при необходимости указываются либо без претензий, дибо с указанием недостатков.