ПРОДАЖА ДОЛИ ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ?

Здравствуйте, моей дочке 20 лет, она инвалид 1 группы, дееспособная. У нее в собственности имеется доля в квартире, которую мы хотим продать, на вырученные деньги купить другую недвижимость, но в ипотеку. Сможем ли мы это сделать без каких либо препятствий? (без опеки, оформления или покупки другой недвижимости или выделения доли и другого?). И как это сделать?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Препятствий нет в совершении сделки. При продаже только доли необходимо руководствоваться ст 250 ГК РФ и в дальнейшем сделка будет проходить через нотариуса на стадии заключения договора купли-продажи. если же продаете полностью квартиру, в которой ей ее доля - через мфц.

Понадобится детальная консультация по сделки, проверка и подготовка документов, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В описанной ситуации препятствий в совершении сделки нет. Но это сделка, любая сделка может иметь препятствия на этапе, например, продажи (действия других собственников или покупателей) или покупки нового жилья.

Если нужна подробная консультация, подготовка всех документов по сделкам обращайтесь.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Препятствий к совершению сделки дочерью не вижу. Если одновременно весь объект продаёте (где доля дочери есть), тогда к нотариусу не нужно. Составляете договор и в МФЦ Если нужна помощь с договором, пишите в ватсап/телеграмм

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Совершеннолетний, дееспосбный гражданин имеет право распоряжаться своей собственностью без каких либо ограничений, продажу придется осуществлять через нотариуса, ст.250 ГК РФ. Иных ограничений нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.