В начале года наняла для мужа адвоката, по уголовному делу 159 3 часть взял огромную сумму 500 тысяч рублей на время предварительного расследования,так как я не юридически грамотная,не знала всех тонкостей,сейчас составляю жалобу на адвоката,так как он взял оплату на свой лицевой счёт,и не предоставил квитанцию об оплате в кассу адвокатского образования,и отправил соглашения без своей подписи,а так же после подписания мною не отправил экземпляр с своей подписью,и на время предварительного расследования ездил лишь на продления судов и присутствовал на допросе окончательного расследования,помогите дописать правильно жалобу 🙏🏻
Может быть, я сейчас скажу страшную вещь, но 500 тысяч рублей за работу адвоката на стадии предварительного расследования даже в регионах не "огромная сумма", а чуть выше среднего, тем более, что вознаграждение определяется соглашением сторон. и соглашение с вашей стороны было подписано.
Перечисление вознаграждения на личный счет адвоката также прямо не противоречит закону, если денежные средства впоследствии вносятся на расчетный счет или в кассу адвокатского образования. Так многие адвокаты делают.
Коллеги правильно советуют, что если нужно соглашение и квитанция, то достаточно попросить.
Вы считаете, чего адвокат не сделал?
Соглашение с подписью и квитанция о получении от вас денежных средств непременно должны быть. Вы попросите чтобы адвокат Вам все предоставил в соответствующем виде.
Следствие давно закончилось, адвокат не предоставлял ни квитанций, ни подписи в соглашении и я даже не знала о том что адвокаты должны принимать на расчетный счёт а не лицевой, даже если перевели на лицевой счёт должен был представить квитанцию, он видел что я не юридически грамотная, и не знаю этого всего, а так я считаю что сумма в 500 тысяч рублей не соответствует обьему его работе, он лишь съездил на продление судов, и был на окончательном допросе
Для начала потребуйте от адвоката предоставить соглашение и квитанцию о получении от Вас денежных средств.
После уже можно будет для начала обратиться в адвокатскую палату и в суд
Как минимум нарушил профессиональную этику, взял деньги на лицевой счёт и не предоставить квитанцию об оплате в адвокатское образование, и не соответствует обьему работы в 500 тысяч рублей