Здравствуйте я хочу аннулировать свой вид на жительство это где могу сделать где получил внж или где постоянный регистрация или где временно прописано ? Например получил внж город Чита постоянно прописан Новосибирск временно прописан ижевск
Здравствуйте. Заявление о прекращении действия (аннулировании) вида на жительство подают в территориальном отделе ГУВМ МВД РФ — предпочтительно по месту вашей постоянной регистрации или там, где ВНЖ выдан; можно также обратиться по месту фактического проживания. Нужны паспорт РФ/иностранца, сам ВНЖ и письменное заявление. Если вы за границей — в консульство РФ. Уточните требования и график приёма в конкретном отделении заранее.
А я там был 2 раз они говорят здесь не получится в законе кодекса или где-то написано чтобы им доказать?
Заявление об аннулировании (отказе от) вида на жительство (ВНЖ) подается в территориальный орган МВД России по месту Вашей фактической регистрации (постоянной или временной). В Вашем случае Вы можете подать заявление в Управление по вопросам миграции МВД в Новосибирске (где постоянная регистрация) или МВД в Ижевске (где временная регистрация). Место получения ВНЖ (Чита) не имеет значения
.
я был где постаянно прописано и временно 2 раз они говорят здесь не получится в законе кодекса или где-то написано чтобы им доказать?
Рада помочь