Здравствуйте! Меня сбила машина , я потерпевшая , были множественные переломы таза , сложный перелом голени со смещением обломков(была сделана операция ) , на момент аварии я официально не работала . страховая виновника выплатила денежные средства за средний вред здоровью. Отказала в выплате денежных средств за материальные затраты (медицинские ) и за потерю заработка . Обоснованно это ? Или мне нужно подавать в суд ?
Здравствуйте. Выплата за средний вред не исключает возмещения материальных расходов и утраченного заработка. Потребуйте от страховщика письменный мотивированный отказ; подайте все документы: эпикриз, чеки/квитанции на лечение, счета, больничный, справки о доходах или иные доказательства потери заработка. Если отказ необоснован — направьте претензию, а при отрицательном ответе подавайте иск в суд о возмещении материального ущерба и утраченного заработка (и морального вреда). Сохраните все документы и проконсультируйтесь с юристом.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!!!!! Скажите пожалуйста, а если на момент аварии не было ни официального и неофициального заработка, положена ли мне выплата за потерю заработка?