Должна ли я возвращать деньги?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос. Жили с молодым человеком, он в отношениях решил продать свою старую машину и эти деньги вложил в новую машину, как первоначальный взнос. А остальную сумму машины, взяла кредит на себя и оформила машину на себя. Хотя не имея даже водительского удостоверения. Но после оформления машины, начал сильно пить и не хотел платить этот кредит, из-за этого и расстались. Сейчас я плачу этот кредит. Прошло немного времени, он начинает угрожать судом чтобы я отдала эту сумму которую он сам же и внес в стоимость машины. Что делать в такой ситуации?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если машиной фактически владеете Вы, то он вправе потребовать возврата ему авто. При этом у Вас есть право требовать с него денежные средства, уплаченные Вами в счет погашения его кредита.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.