Автошкола поздно уведомила об отмене занятий по причине недостаточного количества учащихся?

Автошкола уведомила меня о том, что занятия не будет, так как группа не набралась. Уведомили 07.10 в 20:40, начало занятий по договору запланированно 08.10, время занятия не указано, но по факту долно начаться 08.10 в 11:30. В договоре указано: "Исполнитель вправе переносить дату и время проведения занятий, предварительно уведомив об этом Заказчика не позднее, чем за 1 (один) календарный день до даты их проведения". Вопрос: могу ли я требовать расторжение договора с возвратом денежных средств? Если да, то на что опираться? Если нет, то как поступить в этой ситуации, так как другое время обучения мне не подходит?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете требовать расторжения договора с возвратом в любое время.

Можете направить досудебную претензию+заявление об отказе от услуг.

Если нужно составить данную претензию и заявление и помочь подать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.