Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли "проскочить" , или перейти границу с Казахстаном? Не встал на воинский учёт. Есть загранпаспорт РФ. Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. «Проскочить» границу нельзя рекомендовать. Проверьте онлайн наличие запретов на выезд (ФССП) и получите письменную ясность в военкомате о своём учёте/обязательствах. Невстание на воинский учёт само по себе может повлечь административные последствия; попытка скрыться — риск уголовной ответственности при мобилизации. Лучше урегулировать статус законным путём или получить письменный отказ/разъяснение из военкомата и только потом планировать выезд; при необходимости проконсультируйтесь с военным юристом.
Здравствуйте! Надо выполнить свою обязанность по воинскому учёту. Это дешевле и законнее, чем в Казахстане стать лёгкой добычей для местных маргиналов.