Здравствуйте, провожу стримы по компьютерным играм, однажды был стрим где выпивала вино,в итоге перебрала и уснула на стриме, когда проснулась даже и не вспомнила, что веб камера включена, в итоге разделась и легла спать, естественно интимные участки тела были видны, мои знакомые сделали клипы и начали активно распространять, хотя обещали этого не делать, все переписки имеются, стрим конечно удалили, но было уже поздно. Можно ли как то призвать их к ответственности и удалить видео из телеграмм?
Кратко: сохраните все доказательства (скрины, переписки, ссылки, время), направьте письменные требования об удалении авторам и администраторам каналов; жалуйтесь в Telegram (Report) и хостерам. Параллельно подайте заявление в полицию — распространение интимного материала без согласия подпадает под ст.137 УК РФ; требуйте возбуждения уголовного дела и изъятия материалов. Подавайте гражданский иск об обязании удалить контент и взыскании морального вреда. Рекомендую срочно проконсультироваться с адвокатом для подготовки заявлений и ходатайств суду о немедленной блокировке.
Спасибо за ответ, какой процент, что органы власти встанут на мою сторону?
Здравствуйте, ответственность предусмотрена по ст. 137 УК РФ, необходимо обратиться с заявлением в следственный комитет
Закусывать надо и камеру выключать, сами же все это демонстрировали на стриме.