Вызов к приставу ?

Здравствуйте! Несколько дней назад рассмотрели мое заявление о сохранении прожиточного минимума и сняли арест с зарплатной карты. Сегодня приходит уведомление о вызове на прием к приставу. Я проживаю и работаю за тысячу км и не имею возможности попасть на этот прием, в заявление я указывала место работы и город. Что нужно в данном случае предпринять? Что будет если проигнорировать? Спасибо за ответы !

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если проигнорировать, то могут принудительно привести, либо наложить штраф за игнор. Если в повестке имеется номер телефона, необходимо позвонить и уточнить причину вызова, сказав о том, что вы сейчас далеко, может быть отложить визит, либо явится в ФССП по месту Вашего нахождения

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подайте заявление приставу о передаче исполнительного производства по месту Вашего жительства. Такое заявление можно подать через госуслуги, перейдя в информацию об исполнительном производстве и нажав кнопку "обратиться"

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Свяжитесь с приставом по средством связи и обсудите ситуацию. Явка не обязательна.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

дело должны передать по месту регистрации должника

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Поставить пристава-исполнителя о невозможности приехать