Здравствуйте.
У меня такой вопрос, мужчина пропал в зоне сво, а денежное довольствие приходит только его матери, а совершено летнему единственному ребенку никаких выплат нет.
Почему так?
Здравствуйте. Скорее всего выплаты оформлены на мать как на официального получателя/члена семьи или иждивенца — при пропаже без вести многие пособия выдаются по документам и распоряжениям части; единовременные/пособия при гибели требуют свидетельства о смерти. Взрослый ребёнок не всегда автоматически имеет право (если не признан иждивенцем или не указан в распоряжении). Действуйте: запросите в части реестр получателей и основания, предоставьте свидетельство о рождении, доказательства иждивения, требуйте письменный ответ; при отказе — жалоба и судебная защита.