Здравствуйте, Я попал рестер, не могу выйти из рестера. Потому что даже мвд не помогает. Мне выйти из рестра, ну у меня регистрация. Нету, базе, но мне никто не мог помочь даже. Мвд и я скачивала приложение амину. Туда отправил я свой геолокацию, все подтвердилось, Отлично все есть, но я все ещё в рестре. Мвд не может помочь мне и в этот момент, что я могу сделать, и кому могу я обращаться по поводу этого вопроса.
Хорошо, вот краткий план действий, если вы, будучи мигрантом, находитесь в Реестре контролируемых лиц (РКЛ) из-за ошибки регистрации, и МВД не помогает: что делать, если не можете выйти из "рестра" Требуйте письменный ответ от МВД: Подайте письменное заявление в местный отдел МВД с требованием официально разъяснить причину вашего нахождения в РКЛ и отсутствия регистрации в базе. Получите входящий номер (или отправьте заказным письмом). Обжалуйте бездействие/ошибку: Немедленно подайте жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников МВД. Напишите жалобу в Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России (онлайн или заказным письмом). Ваша регистрация в приложении "Амина" не отменяет нахождение в официальном РКЛ, пока МВД не исправит ошибку в государственной базе.