Троллинг в интернете?

Доброй вечер , такая ситуация что бывшая знакомая собирает информацию и распространяет спопири с мемрнои чарп. Несёт ли она какую либо ответственность ?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

В описании Вашего вопроса, допущены ошибки или опечатки, которые не позволяют понять суть Вашего вопроса в полной мере.

Если речь идёт о сборе и расспростронении Вашей бывшей знакомой сведений, не соответствующих действительности, порочащих Вашу честь и человеческое достоинство, то Вы вправе зафиксировать такую информацию, сняв заверенные копии публикаций статей, размещеных на социальных сетях, различных сайтах в сети Интернет, содержащих такую информацию и обратиться к мировому судье по месту расспростронения такой инфоомации с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ, то есть, клевета. В заявлении Вам нужно указать биографические и персональные данные лица, который распространяет такие сведения в отношении Вас и подробно описать обстоятельства и способ распространения таких сведений. В просительной части заявления должна содержаться просьба о возбуждении уголовного дела по указанной выше статье УК РФ. К заявлению должны быть приложены копии Вашего паспорта и документов, подтверждающих распростронение таких сведений. В ходе судебного разбирательства Вы вправе опросить свидетелей по Вашему ходатайству, которым известны обстоятельства, способ и мотивы расспростронения таких сведений. В случае отказа в принятии Вашего заявления или отказа в возбуждении уголовного дела частного обвинения, Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Госпошлиной такой иск не облагается. Иск может быть подан в суд по месту Вашего жительства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле