Здравствуйте, кто сталкивался или слышал об аналогах устройства SoundBeamer, которая основывается на передаче звука с помощью ультразвуковых лучей? Заплачу за консультацию
Добрый вечер. Международные производители уже несколько лет разрабатывают устройства передачи звука с помощью ультразвуковых лучей, например, компании Holosonics, Noveto Systems, SonicBeam. Их основной юридический аспект — патентная чистота, права на изобретения и соблюдение стандартов безопасности. Соответственно при реализации и использовании подобных устройств важно проверить наличие патентов, лицензий и соответствие нормам электробезопасности и санитарным стандартам РФ.