Здравствуйте. Мы с моей мамой работаем в одной организации. Я пол года нахожусь в декрете. Можно ли сделать так, что бы я вышла на работу, а моя мама пошла досиживать декрет вместо меня?
Здравствуйте. Указанная ситуация предусмотрена действующим законодательством. Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Доброго дня, да можно. Положения ст. 256 Трудового кодекса РФ позволяют это.