Как и где получить копию о распоряжение брака в другом городе ?

Я переехала в другой город. Муж не даёт оригинал расторжения брака. Можно ли мне получить оригинал/копию имея временную регистрацию по месту жительства в другом городе

Быстрова Екатерина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Можете попробовать получить дубликат свидетельства о расторжении брака, подав заявление на Госуслугах или обратившись в ЗАГС или МФЦ.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если есть копия решения суда о расторжении брака, то можете обратиться в любое отделение ЗАГСа

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте Юлия! Обращаетесь в ЗАГС, пишите заявление, оплачиваете госпошлину и получаете дубликат.