Авторское право?

Если в приложении к договору прописано, что я, как автор произведения, имею право публиковать произведение на своих веб ресурсах (я создала мультфильм). Могу ли я опубликовать произведение, если заказчик мне не разрешает? В договоре есть пункт конфиденциальности, но в приложении указано, что я передала исключительные права заказчику, но имею право публиковать на своих веб ресурсах произведение. Еще загвоздка в том, что заказчик сам не опубликовал его, а ждать я не могу, мне надо сейчас опубликовать. Вдруг он еще 10 лет не будет публиковать.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если исключительные права на произведение перешли к заказчику, то автор не может публиковать работу без его согласия. Чтобы выложить произведение, необходимо получить письменное разрешение заказчика.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Полина

Виктор Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: в приложении к договору у меня указано: Дополнительные условия.Исключительные права переходят Заказчику в момент подписания Акта выполненных работ в полном объеме, Исполнитель же имеет право публиковать разработанный материал в качестве портфолио на своих веб-ресурсах.

Если это указано в приложении к договору, разве я не могу публиковать ролик?

Полина

Дополнительные условия.Исключительные права переходят Заказчику в момент подписания Акта выполненных работ в полном объеме, Исполнитель же имеет право публиковать разработанный материал в качестве портфолио на своих веб-ресурсах.

если это указано в приложении к договору, разве я не могу публиковать ролик?