ВНЖ?

Здравствуйте!
1. Что делать, если срок (4 месяца) рассмотрения выдачи ВНЖ закончился, а решения по данному вопросу не дали?
2. Как можно самостоятельно проверить статус заявления выдачи ВНЖ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попросите в ГУВМ МВД/МФЦ письменное разъяснение и отметку о сроке; подайте жалобу в территориальное управление ГУВМ или в вышестоящее МВД. При затягивании — исковое заявление в суд об обязании рассмотреть заявление. Проверить статус можно онлайн через Госуслуги (личный кабинет) или на портале ГУВМ МВД, по телефону горячей линии ГУВМ, через МФЦ или лично в отделе, где подавали документы (сохраните квитанции и входящие номера).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!