Может ли прокурор подать на апелляцию спустя полтора месяца после вынесения решения судом?С чем это связано
Добрый день, сторона обвинения, так же как и сторона защиты может подать апел.жалобу в течении 15 дней со дня приговора. Бывают случаи и более поздней подачи, но там надо восстанавливать срок апелляционного обжалования. Надо в суде выяснять этот вопрос и смотреть насколько восстановление срока было обоснованно.
Государственный обвинитель обычно подает представление в течение 15 дней. Если срок пропущен, он может попытаться его восстановить, но месяц просрочки — это значительный срок. Такие случаи в практике встречаются крайне редко, поэтому, возможно, в вашей информации есть неточности.
Может, если суд восстановил сроки для апелляционного обжалования. Вам лучше обратиться в суд и уточнить интересующие вас вопросы. В гражданском процессе ( вы написали что обжалуется решение) такие случаи встречаются
15 суток со дня вынесения приговора. Обратитесь к адвокату он уточнит.