Здравствуйте. У меня вопрос следующий.
В июне вышла замуж, у мужа в квартире, в которой он прописан, на всю его семью идет недостаток жилплощади. У меня же есть прописка и нам дали доп деньги по очереди, как малоимущим, мы купили квартиру
Подскажите пожалуйста, могу ли я попробовать подать заявление на помощь в жилищных условиях на меня и мужа или мы не пройдем по кв метрам
Здравствуйте. Можете подать заявление, но решение зависит от региональных норм жилплощади на человека, доходов и факта уже полученной поддержки. Принято учитывать общую площадь семьи после брака; если после покупки квартиры норма соблюдается или вы уже получили целевую выплату, шанс уменьшится. Действуйте: соберите паспорт, свидетельство о браке, бумаги на купленную квартиру, справки о доходах и ранее полученных выплатах и обратитесь в соцзащиту/администрацию для расчёта и официального ответа.