Выплаты после смерти сво?

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста. Жили в гражданском браке , есть ребенок ( ребенок не записан в свидетельство о рождении). Отец ребенка погибает на сво. Заранее было сделано ДНК отца и ребенка нами перед отправкой , ДНК по форме для суда , могу я с этим ДНК обратиться в суд , чтобы ребенка записали на отца ? Или ДНК сделанное нами не является доказательством ? Нужно именно по направлению суда ? Со стороны отца ребенка (бабушка и дедушка ) могут отказать в ДНК , так как никогда не интересовались внуком ,ребенку 9 месяцев .И в случае если ребенка запишут все таки после смерти он имеет право только на выплату по потере кормильца либо же еще на единоразовые , которые делятся в разных частях между родственниками ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства посмертно; суд примет ДНК‑исследование, но предпочтительнее — экспертиза в судебно‑медицинском/академическом центре (по назначению суда). Если родственники отказываются — суд вправе обязать предоставить биоматериал (в т.ч. из вещей или путем эксгумации при необходимости). После установления отцовства ребёнок получит право на пенсию по потере кормильца, положенные единовременные выплаты и наследственную долю (если нет завещания) — лучше обратиться к адвокату для подачи иска и защиты прав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Тесты это не экспертиза, обращаться в суд, на установление отцовства.

Ребенок имеет право и на выплаты и на пенсию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! В судебном порядке устанавливайте отцовство.