Мы с мужем в гражданском браке 10 лет прожили у нас 3 общих сына , дети на его фамилии но загса у нас с ним нету . Муж умер на сво полагается ли мне выплата за него если нет загса?! или пологается ли детям выплата?! я мать и отец он указанны на метарках дитей , и можно ли подать документы через гос услуги
Выплата за погибшего на СВО вам как гражданской жене не полагается (если не были официально в браке).
Детям положены выплаты как наследникам погибшего отца — вы можете оформить их как законный представитель.
Подать документы можно лично, через военкомат или МФЦ, в некоторых случаях — через Госуслуги (но лучше уточнить в военкомате).
Если нужна помощь — пишите.