У меня едет процедура на банкротства. И стоит запрет, у меня умер близкий человек я не могу уехать. Что мне делать
Здравствуйте. Срочно свяжитесь с арбитражным управляющим, судом или судебными приставами — подайте ходатайство/заявление о временном снятии запрета для поездки по чрезвычайному обстоятельству (смерть близкого), приложите свидетельство о смерти и билеты/приглашение. Альтернативы: обеспечить задолженность (платеж, залог, поручительство) или заключить мировое с кредиторами. Параллельно возьмите консультацию юриста, чтобы оперативно оформить ходатайство и ускорить решение.
Можно обратиться в суд с ходатайством о временном снятии запрета на выезд по уважительной причине (смерть близкого). Суд может разрешить поездку на ограниченный срок.